Главная
Регистрация
Вход

 Среда     24.04.2024     15:53  
       2002-2017                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
                                                                Центр
                                                                   подготовки к ОГЭ и ЕГЭ
                   8-916-325-02-84                             г.Химки, ул.Маяковского, 23А
                            8-985-164-79-92                   
                                                                           20 лет успешной работы (2002-2023)



*
VK

*

ВСТУПИТЬ В ГРУППУ
VK

ЧАТ

О ГЛАВНОМ

ПОИСК

ЕГЭ
VK

ОГЭ
VK

ФИПИ (ЕГЭ)
VK

ФИПИ (ОГЭ)
VK

САЙТ В КАТАЛОГАХ
ЦЕНТР ДОВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ Каталог сайтов Проголосуй за наш сайт Всероссийские дистанционные олимпиады и конкурсы http://khimki.dorus.ru/education/courses/: Подготовка к ОГЭ,ЕГЭ

ГОСТИ
Посетители
Всего ответов: 458

ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 394


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
$ONLINE_
USERS_LIST
$

 Блог 
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » 7 правил поведения во время сдачи ЕГЭ
21:37
7 правил поведения во время сдачи ЕГЭ

7 правил поведения во время сдачи ЕГЭ

 Не ходить, не говорить и даже не вставать без разрешения. Организаторы ЕГЭ известны своей серьезностью и суровыми требованиями. Но так ли все страшно, как об этом рассказывают, и к чему же нужно готовиться выпускнику на самом деле? Перед ответственным экзаменом школьникам и их родителям стоит познакомиться с основными правилами его проведения.

 

1. Приходим вовремя и со всем необходимым


Экзамены по всей стране начинаются в 10:00 по местному времени, но появиться в учебном учреждении школьнику лучше за 30-40 минут до начала. При себе обязательно иметь паспорт, зарегистрированный пропуск на ЕГЭ (он заполняется и выдается участникам заранее, а регистрируется в день сдачи экзамена), капиллярную или гелевую ручку черного цвета, а также разрешенные по данному предмету материалы и пособия. К таковым могут относиться линейка, непрограммируемый калькулятор, транспортир. Список разрешенных предметов нужно заранее уточнить у профильного преподавателя.
 

2. Узнаем номер аудитории и регистрируемся на экзамен


Во избежание нарушений, номер аудитории, в которой будет проходить ЕГЭ, объявляют непосредственно перед началом тестирования, а регистрация проходит в самом учебном заведении в течение одного-двух часов до экзамена.
 

3. Занимаем место и получаем индивидуальный комплект экзаменационных материалов


К сожалению, ни выбрать место на экзамене, ни сменить его не удастся. К полученному комплекту экзаменационных материалов нужно отнестись со всей серьезностью: он должен быть запечатан, содержать листы контрольных измерительных материалов (КИМы), бланк регистрации и бланки ответов №1 и №2 (предназначен для развернутых ответов в свободной форме).

Если ответ не умещается на бланке №2, всегда можно получить дополнительный у организаторов, правда, лишь после того, как основной бланк полностью заполнен. Если на экзамене предполагается аудирование, нужно заранее убедиться, что запись слышна и понятна.
 

4. Слушаем инструктаж и приступаем к работе


Перед началом ЕГЭ организаторы проведут подробный инструктаж, в ходе которого ребенку нужно задать интересующие вопросы и решить все спорные моменты. Важно обратить внимание на правила заполнения бланков, ведь ошибка в них недопустима. Лишь после того, как один из организаторов подаст сигнал и напишет на доске время начала экзамена, можно вскрыть конверт с материалами. Завершить работу также придется по сигналу.

 
 


 

5. Соблюдаем нормы поведения


Все то время, что длится экзамен, ученики не могут без разрешения вставать с места, разговаривать с кем-либо, выходить из аудитории и передвигаться по зданию без сопровождения, пользоваться мобильными телефонами, планшетами и другой техникой или справочными материалами.

Впрочем, если сдающий плохо себя чувствует или ему необходимо посетить туалет, он может сообщить об этом организаторам и выйти в сопровождении одного из них.
 

6. Своевременно сдаем ответы


Все работы собираются организаторами в конце экзамена, однако для самых быстрых учеников есть возможность сдать бланки заранее. В любом случае, необходимо передать одному из членов комиссии все черновики, заполненные бланки ответов, листы с заданиями и регистрационный бланк. Лишь после того, как все бланки будут собраны и пересчитаны, экзаменуемые смогут покинуть аудиторию, получив специальную отметку на пропуске.


 

7. Не рассчитываем на «халяву»


Ежегодно накануне ЕГЭ в сети появляются сотни «эксклюзивных» предложений и якобы настоящих ответов. Стоимость их варьируется в зависимости от наглости мошенников и близости дня экзамена.

Не стоит верить в то, что кто-то обладает сакральным знанием и готов им поделиться, и уж тем более не стоит за это платить. К тому же пронести на экзамен распечатанные или скачанные в телефон ответы невозможно.

Просмотров: 900 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ*
Ф.И.О. ученика, класс, предметы *:
Ф.И.О. отправителя, контактный телефон *:
E-mail отправителя *:


КАЛЕНДАРЬ*
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

11 КЛАСС*
VK

9 КЛАСС*
VK

Форма входа*

ПРОГНОЗ*

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ*
  • Министерство образования
  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
    Федеральный институт педагогических измерений
    Российское образование Федеральный портал
  • Качество приема по ЕГЭ

  • ДРУЗЬЯ САЙТА  *
  • Методсовет
  • Сайт Бродягиной О.С.
  • Сайт Мокрышевой Н.А.
  • Сайт Гизатулиной О.И.
  • Сайт Штель Т.Н.
  • Сайт Цыбановой Т.М.

  • НОВОСТИ*

    КОНТАКТЫ*





  • ZENTR-OGE-EGE © 2002-2023